Уважаемые посетители!

Рады приветствовать вас в разделе сайта городского округа г.Стерлитамак РБ «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа город Стерлитамак».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – это орган, призванный координировать деятельность всех государственных органов и общественных организаций по вопросам защиты прав несовершеннолетних. На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав возложена охрана прав несовершеннолетних, организация работы по борьбе с детской безнадзорностью и беспризорностью, а также рассмотрение дел о правонарушениях несовершеннолетних.

В современных условиях комиссии выполняют не только административные функции, но и решают задачи, связанные с защитой прав детей, координацией деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, отрабатывают ювенальные технологии, являются ключевым звеном ювенальной юстиции.

В основе деятельности комиссии – нормы и принципы международного права: Конвенция ООН о правах ребенка; нормы законодательства РФ и РБ.

В нашем разделе вы найдете информацию о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних; выявлению причин и условий, этому способствующих; принятию мер по их устранению; федеральные, региональные и муниципальные нормативные правовые акты в сфере защиты прав несовершеннолетних; методические рекомендации и другие документы.

Надеемся, что информация, представленная на сайте «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа город Стерлитамак», будет вам полезна и интересна.

С уважением,
комиссия по делам несовершеннолетних