Новости

Безопасные праздники

19 декабря 2018

Вчера в администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии с участием представителей УФСБ и УМВД России по г.Стерлитамаку, заместителей главы администрации и начальников отделов, руководителей предприятий и организаций города. Вёл заседание глава администрации Владимир Куликов.

В начале заседания Владимир Иванович вручил благодарность администрации города за многолетнюю работу бывшему начальнику аварийно-спасательного отряда Сергею Микину.

Основной темой повестки дня стала безопасность промышленных и социальных городских объектов в новогодние праздники, а также итоги работы антитеррористической комиссии в 2018 году. Члены комиссии приняли решение усилить работу по обеспечению безопасности на всех уровнях: провести дополнительные инструктажи с сотрудниками предприятий и учреждений, обследовать места проведения праздников, установить бетонные ограждения в местах массовых гуляний, задействовать максимальное число сотрудников полиции и привлечь к охране правопорядка народную дружину.

Владимир Куликов дал задание отделу потребительского рынка и услуг провести совещание с руководителями торговых центров и магазинов и обязать их соблюдать правила безопасности при проведении предновогодних распродаж и розыгрышей.

- Нельзя терять бдительность! Новогодние праздники мы должны провести без проишествий, - подчеркнул Владимир Иванович.

При обсуждении мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в молодёжной среде В.И.Куликов обратился к отделу по взаимодействию с общественными институтами и отделу по молодёжной политике с просьбой активизировать работу в этом направлении со студентами ссузов и вузов.

Также в ходе заседания представители УФСБ и УМВД отметили, что в праздничные дни нахождение граждан в нетрезвом виде в общественных местах будет жёстко пресекаться сотрудниками полиции. На особом контроле будет соблюдение родителями и детьми комендантского часа.

По окончанию заседания члены антитеррористической комиссии приняли соответствующие решения по всем вопросам повестки дня.

Отдел по связям со СМИ