Детские сады Стерлитамака стали обладателями грантов

22 апреля 2019

Детские сады №№93, 4, 5 и 32 стали победителями конкурса на предоставление в 2019 году грантов. Гранты будут предоставлены в форме субсидий из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Сумма гранта порядка 10 млн руб.

В Стерлитамаке сетевое взаимодействие детских садов №№ 1, 4, 5, 7, 20, 21, 24, 32, 34, 36, 47, 51, 55, 58, 73, 79, 83, 88, 93, 94 и психолого-медико-педагогической комиссии направлено на оказание консультативной помощи родителям дошкольников, в том числе имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Открытая сетевая служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи семьям, имеющим детей дошкольного возраста, является инновационной моделью поддержки семейного воспитания в нашем городе и заключается в интеграции нескольких образовательных учреждений с распределенными ресурсами, доступными для всех образовательных дошкольных учреждений региона.

По информации МКУ «Отдел образования»