Новости

Два новых инвестпроекта

18 июля 2019

Рассмотрели сегодня на предпринимательском часе, в котором приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций города.

Участники рассмотрели проект по созданию производства по выращиванию свежих шампиньонов. Продукцию предполагается поставлять на внутренние рынки республики, с перспективой и в другие регионы России. По словам предпринимателя, весь процесс выращивания грибов автоматизированный. Для дальнейшей реализации продукции предпринимателю необходима финансовая поддержка. Владимир Иванович дал поручение отделу потребительского рынка и услуг проанализировать рынок поставок продукции. Автору проекта рекомендовали принять участие в программах для предпринимателей по финансированию.

Второй инвестпроект – это реализация интерактивного канала для мам и детей «Полезное Время». Данный проект предполагает демонстрацию социально полезных видеоматериалов для родителей и детей на информационных экранах в поликлиниках: пропаганда здорового образа жизни, интервью с врачами, развивающие мультфильмы и другие. Автор проекта обратилась за содействием в размещении оборудования в медицинских организациях. Участники предпринимательского часа рекомендовали автору доработать проект, привести все материалы и документацию в соответствие с законом. Владимир Иванович предложил предпринимателю в дальнейшем распространить проект на все медучреждения города.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Наталья Винклер отчиталась об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ