Новости

Городские улицы и скверы украсят цветники

28 апреля 2020

В период пандемии короновируса предприятия жилищно-коммунального хозяйства не прекращают работу.

Сотрудники РСУ ДОР начали обработку многолетних цветов. С середины мая начинают активно появляться молодые побеги, поэтому времени на деление разросшихся многолетников остаётся немного. Такая работа нужна для того, чтобы не только получить новый посадочный материал, но и омолодить растения. Во время пересадки работники РСУ ДОР внимательно осматривают корневую систему: отрезают повреждённые и подгнившие части корней, при необходимости проводят дезинфекцию. Работу в цветниках начинают с того, что освобождают многолетники от всех покровов, уберегающих их зимой от вымерзания. Делают это осторожно, чтобы не повредить почки и крошечные побеги. У некоторых многолетников весной проверяют уровень заглубление.

В начале мая можно заметить первые признаки некоторых болезней и присутствие вредителей. Немного позже, в середине мая, проводят первую обработку тех цветов, которые обычно страдают от мучнистой росы. Данные работы выполнены на пешеходных зонах по ул. Худайбердина.

Также посажены семена бархатцев, цинний, шафрана, георгинов «весёлые ребята» в парке им. Кирова, в сквере Мира, на набережной реки Стерли, на мемориале «5-я верста».

По информации управления ЖКХ