республика Башкортостан

Городу нужны медицинские кадры

Вчера глава администрации Владимир Куликов и главврачи больниц города встретились со студентами медицинского колледжа. Владимир Иванович рассказал собравшимся об истории Стерлитамака, о развитии города и его перспективах. Он подчеркнул, что медицинские учреждения Стерлитамака испытывают кадровый голод. Так, укомплектованность врачами в Стерлитамаке составляет порядка 50 процентов.

- В этом зале собрались перспективные молодые люди. Надеюсь, что закончив обучение в стенах родного колледжа, вы свяжете свою судьбу со Стерлитамаком, будете работать в городских медучреждениях либо получите высшее медицинское образование и вернётесь к нам профессиональными врачами, - отметил В.Куликов.

Перед студентами выступили главврачи. Каждый из них рассказал о своих медучреждениях и об укомплектованности кадрами, озвучил, какие специальности в настоящее время у них востребованы.

В конце встречи студенты задали актуальные вопросы. Будущих медработников интересовали различные темы – от возможности переименования остановки «Мясокомбинат» в «Медицинский колледж» до уровня заработной платы среднего медперсонала и востребованности фармацевтов в государственных и частных аптеках.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 08.02.2019 10:06:55

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах