Новости

К празднованию Дня города и Дня химика всё готово

23 мая 2019

Сегодня в администрации города состоялось итоговое координационного совещание по вопросу организации и проведения Дня города и Дня химика. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, заместитель председателя Совета ГО г.Стерлитамак Владимир Ануфриев, первый заместитель главы администрации города Юрий Тротт, заместитель главы администрации города Михаил Григорьев, а также службы и организации, задействованные в проведении праздника.

Участники совещания обсудили готовность запланированных мероприятий в предстоящую субботу. Также был рассмотрен вопрос о перекрытии дорожного движения на время торжества.

Напомним, что праздник начнётся с акции «1000 велосипедистов», старт в 10-00. Для получения номерного знака на велосипед необходимо зарегистрироваться на сайте veloufa.ru. Далее в 11-00 на площади перед театрально-концертным объединением состоится торжественное открытие Стерлитамакского полумарафона. Регистрацию можно пройти по ссылке https://russiarunning.com/event/e971cc7b-d25d-495d-b6c1-50bef10bc97c.

В течение дня на различных площадках города пройдут праздничные мероприятия. Подарком от Башкирской содовой компании всем жителям и гостям Стерлитамака станет вечерний концерт со специально приглашёнными артистами и 800 залпов салюта. На открытой сцене ГДК (пр. Октября, 35) свои шоу-программы представят именитые звезды эстрады Доминик Джокер, Элвин Грей, Бьянка. По окончанию концерта ночное небо Стерлитамака раскрасят мириады огней фейерверка.

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Отдел по связям со СМИ