Капремонт

28 августа 2019

В этом году в Стерлитамаке будет выполнен ремонт 219 домов. Помимо этого, в рамках республиканской программы запланирован ремонт 355 подъездов в 109 домах. Финансирование программы выполняется за счёт республиканского и местного бюджетов.

Еженедельно в администрации города в целях контроля и решения вопросов, возникающих в процессе реализации программы, проводятся еженедельные рабочие совещания, в которых принимают участие представители Регионального оператора, подрядных организаций и управляющих компаний.

Основным критерием успешного хода реализации краткосрочного плана капитального ремонта является сбор взносов. На сегодня в Стерлитамаке уровень собираемости взносов собственников составляет 92% за весь период с 2014г. по 10 августа текущего года. Сбор за этот год составил 100%, в том числе за июль – 99,1 %.

По информации Управления ЖКХ