«Мой язык – язык дружбы»

13 декабря 2018

Под таким названием прошла акция в Городском дворце культуры. Отдел культуры администрации города и методический кабинет Дворца культуры провели мероприятие в рамках республиканской акции духовых этнических музыкальных инструментов «Музыка, рождённая ветром».

Акция «Мой язык – язык дружбы» проводилась одновременно во всех муниципалитетах республики. В этом году она была организована совместно с национально-культурными центрами Стерлитамака, которые подготовили своих участников.

Участниками стали представители шести национальностей – башкирской, русской, татарской, чувашской, немецкой и мордовской. Все они прочли стихотворения о Родине на родном языке. Чтецов сопровождали музыканты с национальными инструментами. Здесь были курай, флейта, сыбызгы, нудей, баян и гармонь. По условиям акции участники выступали в национальных костюмах. Все они получили дипломы и цветы.

Видео городской акции «Мой язык – язык дружбы» можно посмотреть в группе «ВКонтакте» https://vk.com/club157675582.

По информации отдела культуры

администрации ГО г.Стерлитамак