республика Башкортостан

Начали благоустройство парка содовиков

В этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» будут благоустроены две общественные территории, которые жители Стерлитамака выбрали в результате рейтингового голосования. Это набережная Стерли и парк содовиков.

Сегодня глава администрации города Владимир Куликов проинспектировал ход выполнения работ по благоустройству парка содовиков. Подрядная организация ООО «Уралагротехсервис» уже приступила к работам: демонтируют старые бордюры, удаляют аварийные деревья, согласно заключению дендрологов. Владимир Иванович пообщался с представителями подрядной организации и поручил производить работы по утверждённому проекту, который подготовил ООО «Гипрострой».

Функциональное зонирование территории парка предполагает выделение семи типов зон: входной, прогулочной, ландшафтно-экспозиционной, культурно-просветительской, спортивной, хозяйственной и зоны детского отдыха. Здесь выбрана лучевая модель паркового центра с доминирующим в пространстве центральным сооружением - фонтаном.

На территории парка площадью более 5 га сделают аллеи и дорожки, наружное освещение, установят видеонаблюдение и малые архитектурные формы. Будут обустроены главные входные группы со стороны улиц Кочетова и Тукаева, а также второстепенные входные группы со стороны улиц Суворова и Фестивальной. В парке расположатся детские игровые площадки для разных возрастных групп, площадки для занятий спортом и физкультурой, для тихого отдыха и культурного просвещения. Здесь также установят новую парковую мебель и площадки для аттракционов.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства

Дата изменения: 12.07.2019 17:03:45

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах