Начался ремонт первой дороги по нацпроекту

13 июня 2019

В Стерлитамакской агломерации приступили к асфальтированию дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект нацелен на то, чтобы снизить риск ДТП, приведя в нормативное состояние дорожную сеть.

Ремонтные работы начались на ул. Пантелькина (от ул. Гоголя до Оренбургского тракта – 950м). На данном этапе проведены подготовительные работы по дорожному полотну, подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальта. Здесь будет произведён текущий ремонт с применением асфальтобетонной смеси марки А-1. Работы планируется завершить до 17 июня. На время ремонта объезд осуществляется по ул.23 Мая.

Ход работ на данном участке проинспектировал заместитель руководителя по федеральным программам ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан» Азамат Таепов, а также первый заместитель главы администрации Стерлитамака Юрий Тротт.

В городе за счёт средств проекта планируется провести ремонт 13 автомобильных дорог протяжённостью 18,944 км. Также будут установлены 26 светофорных объектов, 248 дорожных знаков, 3 камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД, 300 погонных метров барьерных ограждений и 200 погонных метров пешеходных ограждений. Кроме этого, будет произведён ремонт подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Каустик».

Отдел по связям со СМИ