«Надежда»

21 января 2020

На прошлой неделе в Городском дворце культуры «Сода» прошёл открытый хоровой фестиваль «Надежда», посвящённый памяти Н.Д. Курбатовой.

Надежда Дмитриевна основала несколько коллективов, хоровые студии «Жаворонок» и «Звонкие голоса», хор ветеранов и много лет была директором музыкальной школы, начальником отдела культуры города.

В фестивале приняли участие 9 детских и 2 взрослых хора (более 500 участников), в том числе и знаменитый хор мальчиков «Маленький принц» под руководством Заслуженного работника культуры Л.Ф.Герасимовой. Фестиваль продемонстрировал прекрасное пение детских и взрослых хоров, все хормейстеры и концертмейстеры были отмечены памятными дипломами и цветами.

Начальник отдела культуры Зуфар Зиннатулин поблагодарил участников за поддержку памяти Надежды Курбатовой и пожелал успехов в выступлении.

По информации отдела культуры