республика Башкортостан

Обсудили программы благоустройства

В минувшую пятницу в администрации города прошло заседание общественной комиссии по вопросам реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и проектов по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики».

На заседании присутствовали члены общественной комиссии, подрядчики, организации, осуществляющие функции технического надзора и строительные работы, а также представители средств массовой информации. Вёл совещание заместитель главы администрации города Андрей Ермолаев.

Андрей Петрович сообщил, что в текущем году будут благоустроены 18 дворов при 40 МКД. По всем территориям подрядные организации определены - это ИП «Нерсесян», ООО «Арцах», ООО «Ташир» и ООО «Дорожник». На данный момент в некоторых дворах работы уже начались, рабочие снимают верхний слой асфальтового покрытия, готовят дорожки к асфальтированию и демонтирую бордюры.

- Напомню, что требования к качеству жёсткие, работу будут проверять представители администрации города, общественные организации, депутаты и сами жильцы. У нас уже имеется опыт работы с недобросовестной подрядной организацией, которая уложила асфальт низкого качества, было принято решение не оплачивать эту работу. Поэтому, имейте в виду, спрос будет строгий, в противном случае будем применять штрафные санкции. Жители очень ждут этот ремонт и наша общая задача – оправдать их ожидания, - подчеркнул Андрей Ермолаев.

Продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды». В этом году в рамках программы будут благоустроены две общественные территории: парк содовиков и аллея на набережной р.Стерли от ул.Худайбердина до ул.Садовой. На набережной работы уже начались, производится демонтаж старых скамеек и урн, бордюров, опор освещения, ведётся подготовка к асфальтированию. По в парку содовиков подрядчик начал подготовительные работы.

Андрей Петрович рекомендовал не срывать сроки работ, соблюдать все правила техники безопасности.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 08.07.2019 15:13:07

О парковке на газонах
Всё о парковке на газонах