Новости

Обсудили реализацию муниципальных программ

30 декабря 2019

В администрации города прошло заседание общественной комиссии по вопросу реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики». Вёл заседание заместитель главы администрации города Андрей Ермолаев.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды» были благоустроены парк содовиков и аллея вдоль набережной р.Стерли. На сегодня все работы завершены, выявленные замечания по асфальтовому покрытию в парке будут устранены с наступлением благоприятных погодных условий в рамках гарантийных обязательств. Также в результате экономии денежных средств на набережной р.Стерли были установлены малые архитектурные формы «Первоклассник на шаре», «Малый самовар» и «Водопой». Последняя скульптура выполнена народным художником России, скульптором Владимиром Суровцевым. Его работы хранятся в различных частных коллекциях, а также в Третьяковской галерее и Ватикане.

В этом году в рамках программы «Башкирские дворики» было отремонтировано 18 дворовых территорий, 17 их них приняты. Работы во дворе №130а по ул.Гоголя завершены, однако качество работ не устроило комиссию по приёмке, поэтому было принято решение продлить контракт на следующий год.

Также участники комиссии рассмотрели вопрос об организации и проведении рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий на 2021 год. Приём предложений от горожан будет осуществляться с 9 по 22 января 2020 года, рейтинговое голосование состоится ориентировочно в последней декаде февраля. Андрей Петрович предложил увеличить места приёмов предложений.

Отдел по связям со СМИ