Новости

Обсудили вопросы благоустройства городских территорий

05 августа 2019

На днях состоялось очередное заседание общественной комиссии по вопросу реализации программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики». На заседание были приглашены члены общественной комиссии, подрядные организации, выполняющие строительно-монтажные работы, и авторский надзор. Вёл заседание заместитель главы администрации Андрей Ермолаев.

В настоящее время по программе «Башкирские дворики» работы ведутся в 13 дворах из 18 участвующих в программе. В некоторых из них начали подготовительные работы - монтаж бордюрного камня, фрезерование асфальта, перенос опор освещения, подготовка оснований под асфальтирование. Асфальтирование придомовой территории выполняется во дворах по ул. Коммунистическая, 96, 98, 100, 102; ул. Мира, 62; ул. К.Либкнехта 4А, 4Б, ул. Курчатова 2, 6, 8. В адрес подрядных организаций, которые выполняют свою работу с отставанием по срокам, были высказаны замечания и даны рекомендации вести работу без выходных, в течении всего светового дня пока позволяет погода.

По программе «Формирование современной городской среды» благоустраиваются две общественные территории – парк содовиков и аллея вдоль набережной Стерли. В парке демонтировали скамейки, урны, сцену. Сейчас ведутся работы по демонтажу фонтана и общественного туалета. Начат ремонт ограждения по периметру.    

На Стерле закончили работы по фрезерованию асфальтового покрытия и демонтажу опор освещения, подготовили территорию под асфальтирование. Ведутся работы по монтажу основания большого каскада перед мостом возле ул.Сакко и Вацетти, начали работы по укладке первого слоя асфальта.

- Наша задача - выполнить программы качественно и в срок, - подытожил заседание Андрей Петрович.

По информации отдела жилищно-коммунального хозяйства