Новости

Очередной предпринимательский час

12 сентября 2019

Прошёл сегодня в администрации города. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций Стерлитамака.

Первый инвест-проект – это строительство кафе здоровой пищи для студентов и молодёжи. На прошлом предпринимательском часе автору проекта было рекомендовано разработать визуализацию будущего заведения. Владимир Иванович дал поручение своим заместителям оказать предпринимателю содействие в подготовке необходимой документации.

Второй проект, который сегодня был рассмотрен, - оборудование общественного транспорта креплением для велосипедов. Предприниматель предложил варианты для муниципального и межмуниципального транспорта. По мнению автора, данный проект позволит расширить велотрафик в пригороде. Также предприниматель предложил рассмотреть возможность открытия предприятия в городе по производству креплений с перспективой их продажи в другие города и регионы России. Глава администрации города дал поручение своему заместителю Юрию Тротту проработать данный инвестпроект.

Первый заместитель главы администрации города Радик Галеев, заместитель. главы администрации города Андрей Ермолаев, председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по г.Стерлитамаку Владимир Яценко и начальник отдела образования Зигангир Ишбаев отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.

Отдел по связям со СМИ