Новости

Оперативный штаб сообщает

26 мая 2020

Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Стерлитамака. Вёл совещание глава администрации Владимир Куликов.

Продолжается призывная кампания. Этой ряды Вооружённых сил пополнят более 350 призывников из Стерлитамака. Первая отправка запланирована на 1 июня. Предварительно все призывники будут обследованы на COVID-19.

Возобновлена вакцинация детей, с 1 июня продолжатся детские медосмотры. Все мероприятия проводятся при жёстком исполнении всех предписанных санитарных требований. При этом медосмотры и вакцинация взрослого населения временно не проводятся.

Глава администрации Владимир Куликов поручил своему заместителю по развитию промышленного комплекса усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, а также проработать с перевозчиками возможность раздачи одноразовых масок пассажирам. Заместителю главы администрации по инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка дано задание проконтролировать выдачу масок на входе в крупные сетевые магазины. Продолжается санобработка подъездов и лифтов.

Всю официальную информацию по вопросам, связанным с пандемией коронавирусной инфекции, можно получить на нашем сайте в новостном блоке, а также в разделе «СТОП коронавирус» (http://www.sterlitamakadm.ru/feedback/stop-koronavirus/), а также на официальных порталах Правительства республики (https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/) и Главы РБ (https://glavarb.ru/rus/press_serv/coronavirus/).

У жителей республики, в том числе и наших горожан, возникает много вопросов. В связи с этим не прекращают свою работу телефоны «горячих» линий: единый телефон - 8(800)2000-112; «горячая» линия Минздрава Республики Башкортостан по коронавирусу - 8(347)286-58-27; республиканский колл-центр по противодействию распространению коронавируса на базе Башкирского регионального исполкома «Единой России» - 8-800-201-89-03 (круглосуточно); городской телефон «горячей» линии - 8(3473)33-73-03 (с 10 до 18 часов). Также работает колл-центр при администрации города - 8(3473)24-12-76, 8(3473)23-87-17.

По вторникам и четвергам проводятся брифинги Минздрава Республики Башкортостан. Посмотреть их можно на официальном ютуб-канале - https://www.youtube.com/channel/UC64xHmpOrZSZYqM0Md4XmFw. На нашем сайте, на порталах Главы РБ и Правительства РБ публикуются стенограммы брифингов с распространёнными вопросами и ответами на них.

По информации оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака