Новости

Открылся новый детский сад

25 февраля 2020

Сегодня состоялось торжественное открытие детского сада «Умка» при гимназии №1. Дошкольное учреждение расположилось в здании бывшего филиала Московского психолого-социального института и было открыто в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, заместитель главы администрации Михаил Григорьев, депутат городского Совета Наталия Баринова и директор гимназии №1 Риф Тажиев.

Владимир Иванович отметил, что рад возвращению детского сада в родную гавань города, ведь в этом здании до 1998 года также располагался детский сад. В 2018 году здание передали в муниципальную собственность и в оперативное управление гимназии №1, провели здесь капитальный ремонт и теперь детский сад распахнул свои двери для детей. Детский сад «Умка» рассчитан на 240 мест (12 групп) и предназначен для детей раннего возраста. Самому младшему воспитаннику 1 год и 2 месяца.

В «Умке» созданы все условия для полноценного развития детей. Детский сад оснащён новейшим интерактивным оборудованием. Это 12 мультимедийных проекторов, тактильные песочные комплексы в группах, интерактивный стол по логопедии и психологии, 6 интерактивных экранов, интерактивная детская лаборатория, игровые наборы по методике Фребеля, модуль «Робот Робик» и многое другое.

Отдел по связям со СМИ