Новости

Посвятили в юнармейцы

28 марта 2019

Вчера в День войск нацгвардии России более 100 стерлитамакских школьников пополнили ряды юнармии. В торжественном мероприятии приняли участие главный военком Республики Башкортостан Игорь Харченко, глава администрации города Владимир Куликов и военком Стерлитамака и Стерлитамакского района Рамиль Хайрутдинов, которые поздравили ребят со столь значимым событием в их жизни и сказали слова напутствия.

- Стерлитамакская молодёжь всегда отличалась особым патриотизмом, мужеством и ответственностью. Берегите и защищайте свою семью, свой город и родную республику, своё Отечество. Быть юнармейцем – большая честь. От всей души поздравляю вас, ребята, с этим событием, - обратился к юнармейцам Владимир Куликов.

После торжественной клятвы юнармейцев им вручили удостоверения и значки «Юнармии». Ярким завершением праздника стал концерт ансамбля песни и пляски Центрального военного округа из города Екатеринбурга. В ходе выступления артисты не только танцевали, исполняли народные и авторские песни, песни военных лет, но и показали актёрское мастерство. Зал очень тепло принял уральский ансамбль.

Отдел по связям со СМИ