Провели смотр спецтехники

Вчера на площади перед Городским дворцом культуры прошёл смотр сил и средств противопаводковых бригад и городского звена БТП РС ЧС. В смотре приняли участие 21 единица техники и 114 человек личного состава. По итогам мероприятия все участники были признаны готовыми к весеннему половодью.

Резкое и длительное повышение среднесуточных температур воздуха и обильное таянье снега может привести к подтоплению жилых домов. На этот случай созданы противопаводковые бригады. Для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации подготовлено необходимое спасательное оборудование.

Для обеспечения общественного порядка в зонах возможных затоплений будет задействован расчёт сил и средств управления МВД России по г. Стерлитамак, для тушения пожаров - дежурные караулы пожарно-спасательного гарнизона, для оказания первой медицинской помощи - бригады скорой медицинской помощи.

Обеспечена готовность автомобилей, оборудованных громкой связью, для участия в оповещении населения о возможных чрезвычайных ситуациях. Предприятия и организации города готовы при необходимости выделить инженерную и автомобильную технику на проведение противопаводковых мероприятий и ликвидацию угрозы возникновения ЧС, вызванных весенним половодьем.

При возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем, жители города могут позвонить диспетчеру единой диспетчерской службы (ЕДДС) по телефону: 8(3472)20-00-45.

По информации сектора гражданской защиты

администрации ГО г.Стерлитамак

Дата изменения: 21.03.2019 15:46:09