Новости

Рабочая поездка главы администрации по строящимся детским садам

03 февраля 2020

Сегодня состоялся рабочий выезд главы администрации Владимира Куликова на строящиеся детские сады. В настоящее время в городе активно ведётся строительство трёх детских садов, расположенных в новых микрорайонах. Два детских сада возводятся с августа прошлого года в микрорайоне 7Б Западный. Оба они на 90 мест.

Генеральным подрядчиком строящегося детского сада, расположенного между домами 80 и 89 по ул.Коммунистической, является ООО «СтройЦентр». На сегодня здесь подведены наружный водопровод и канализация, сделаны работы по монтажу линии электроснабжения и наружного теплоснабжения. Сейчас ведутся работы по кирпичной кладке фронтонов и парапетов, кровельные работы, а также началась установка оконных блоков.

В другом детском саду на 90 мест по ул.Артёма ведутся работы по кирпичной кладке фронтонов и парапетов, а также кровельные работы. Наружные сети водоснабжения, канализации и тепловых сетей находятся на этапе согласования. Оба детских сада на 90 мест планируется сдать в эксплуатацию в августе текущего года.

Строительство детского сада на 260 мест в микрорайоне 4А Западный было начато позже, в декабре 2019 года, поэтому здесь ещё много работы. Сейчас начали разработку котлована, приступили к монтажу фундамента. Сдать в эксплуатацию этот объект планируется в декабре текущего года.

Владимир Иванович и первый заместитель главы администрации Радик Галеев осмотрели строящиеся объекты, пообщались с застройщиками и высказали свои предложения.

Как отметил Владимир Иванович, существенных замечаний нет, работы ведутся согласно строительному графику.

- Новые дошкольные учреждения позволят обеспечить местами несколько сот стерлитамакских детей. Детские сады строятся по совершенно новым проектам, с большими группами, оснащены лифтами.

Отдел по связям со СМИ