Ситуация по пожарам в городе за неделю

25 февраля 2020

За минувшую неделю было зарегистрировано 8 пожаров. Погибших нет, один человек пострадал. Всего с начала года произошло 53 пожара, 4 человека пострадали, 3 человека погибли. За аналогичный период в 2019 году произошло 64 пожара, 8 человек пострадали, 4 человека погибли.

С 17 по 25 февраля пожарные подразделения выезжали 17 раз, при этом 8 вызовов классифицированы как пожар, 5 ложных вызовов, 1 связан с подгоранием пищи, 1 вызов - с дорожно-транспортным происшествием, 2 вызова - взаимодействие с УВД.

За неделю было составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» были организованы инструктажи по пожарной безопасности с охватом 1217 человек; распространено 1205 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; посещено 54 частных домовладения, 32 многоквартирных жилых дома, 8 мест проживания многодетных семей, 6 домовладений одиноких престарелых граждан, 4 места проживания неблагополучных граждан.

По информации отдела надзорной деятельности

и профилактической работы

г.Стерлитамак УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ