республика Башкортостан

Стерлитамакские школьники побывали на Кремлёвской ёлке

26 декабря 114 детей из Башкортостана приняли участие в общероссийской новогодней ёлке в Государственном Кремлёвском Дворце (г. Москва). Среди них 2 школьника из Стерлитамака. Это Яна Каракеча (гимназия №5) и Ильнур Рамазанов (школа №32). Ребята являются отличниками учёбы. Яна - победитель республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, призёр республиканской предметной олимпиады на кубок имени Ю.Гагарина, Ильнур является победителем всероссийских и республиканских соревнований по шашкам, кандидатом в мастера спорта.

Ребят ждала интересная и познавательная программа: экскурсия в Измайловский Кремль, мастер-класс по росписи новогодних шаров, участие в игровом шоу в Кремлёвском Дворце, просмотр музыкального спектакля по мотивам сказок А.С.Пушкина. Поездка оставила у ребят яркие впечатления и мотивировала на новые достижения в науке и спорте.

По информации МКУ «Отдел образования

администрации ГО г.Стерлитамак»