«Страницы истории Башкортостана»

Вчера Стерлитамак принял участие в фестивале-марафоне муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана», посвящённом 100-летию образования Республики Башкортостан. Мероприятие прошло в Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова.

Презентация города началась с выставки «Страницы истории: город Стерлитамак. Время. События. Люди». Гости фестиваля ознакомились с историей, архитектурным обликом Стерлитамака, его выдающимися жителями и почётными гостями. Свои экспозиции представили образовательные организации города и ведущие промышленные предприятия. Также в рамках марафона была организована выставка продукции пищевой промышленности.

Продолжился фестиваль ярким и красочным концертом. На сцене филармонии выступили лучшие творческие коллективы города. По окончанию концерта гостей фестиваля приветствовал глава администрации города Владимир Куликов. Он отметил, что сегодня Стерлитамак - это крупный индустриальный центр и общепризнанная культурная столица региона.

- Современный Стерлитамак - красивый, благоустроенный и уютный - результат ежедневной работы наших горожан. Мы всегда говорим, что главное достояние города - это, прежде всего, люди. Интересные, трудолюбивые, творческие, настоящие патриоты своего города и края. Я искренне надеюсь, что сегодняшнее мероприятие стало интересным и запоминающимся, и вы узнали Стерлитамак в самых его лучших проявлениях, - подчеркнул В.И.Куликов.

Штандарт фестиваля-марафона Владимир Куликов вручил главе администрации муниципального района Бирский район Василию Петрову.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 23.11.2019 12:42:02