Судебно-медицинская экспертиза переехала на новое место

08 октября 2019

Стерлитамакское межрайонное отделение ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» переехало с территории городской детской больницы и расположилось в новом здании по ул.Комарова, 18.

Вопрос о недопустимости соседства судмедэкспертизы и детской больницы подняли депутаты Совета городского округа. Благодаря инициативе депутатов, их эффективному взаимодействию с Министерством здравоохранения РБ и республиканским бюро судмедэкспертизы, вопрос решился положительно. На выделенные республикой денежные средства при поддержке администрации городского округа и депутатов городского Совета с 1 октября отделение судмедэкспертизы приступило к работе в новом здании по ул.Комарова, 18. Теперь в одном здании располагаются вспомогательные лабораторные службы, это существенно сокращает сроки выполнения экспертиз и повышает их качество.

Прежнее здание судмедэкспертизы подлежит консервации с последующим демонтажом.

По информации Стерлитамакского межрайонного отделения

ГБУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы