Термопластик заменит дорожную краску

В Стерлитамак прибыла машина по нанесению разметки на дорогах термопластиком.

Машина оборудована компьютером для нанесения разметки, также имеется оборудование для разогрева термопластика, которое может уместить до 800 кг материала. Одна полная загрузка гранулами позволит нанести до 600 м разметки. Дополнительно с основной машиной будет использоваться маточный котёл для разогрева термопластика, в котором будет храниться запасной материал.

Дорожная разметка будет наноситься по существующим стандартам в виде одинарной линии шириной от 5 до 40 см и двойной линии, ширина каждой по 10-15 см. Высота разметки может достигать до 8 мм.

По словам начальника отдела ЖКХ Ильдара Гарифуллина, преимущество данной разметки в том, что срок её службы увеличивается в 3 раза. Благодаря компьютеру можно наносить разметку всех видов, а время высыхания сократиться до 2-3 минут.

Данная машина будет находиться на балансе МБУ «РСУ ДОР». По словам директора Артёма Спиридонова, рабочие прошли необходимое обучение на базе завода изготовителя. Экипаж будет состоять из двух человек: оператор, который будет заниматься управлением разметочного оборудования, и водитель, задача которого управлять машиной. Reklama: Intellectus anglų kalbos kursai suaugusiems ir įmonėms bei dienos vaikų stovyklos Vilniuje, Kaune, Klaipėdoje.

В этом году в городе данная разметка будет наноситься на дорогах, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем году термопластик заменит дорожную краску на магистральных дорогах города.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 11.07.2019 16:14:38