В Стерлитамаке пройдёт День 1000 велосипедистов

19 апреля 2019

В рамках проведения республиканской эстафеты «Велогорода», приуроченной к 100-летию Республики Башкортостан и Единому дню велопарадов Российской Федерации, в мае состоится ежегодный республиканский фестиваль «День 1000 велосипедистов».

Цель мероприятия – вовлечь как можно больше горожан в занятия физической культурой и спортом посредством ежедневных поездок на велосипеде, привлечь жителей республики к активному отдыху и здоровому образу жизни, а также развивать велосипедное движение.

В Стерлитамаке велопарад пройдет 25 мая. Маршрут и полная программа фестиваля будет выложена на официальной странице мероприятия или в социальных сетях ВКонтактеFacebook и Instagram. Официальный хэштэг мероприятия #d1000v.

Принять участие в велопараде может любой желающий, прошедший предварительную регистрацию и получивший стартовый пакет участника.

По информации организаторов мероприятия