В Стерлитамаке установили третью «умную» остановку

06 марта 2019

На прошлой неделе павильон был установлен на остановке «Завод СК» с северной стороны. Буквально на днях «умная» остановка появилась и на южной стороне. Первый подобный павильон появился в городе в феврале, на остановке общественного транспорта «Гостиница «Ашкадар».

По словам заместителя главы администрации города Рустама Рахмангулова, остановки приобретены за внебюджетные средства, благодаря спонсорской помощи предприятий и за счёт средств победителя конкурса на размещение рекламной конструкции. Они оснащены светодиодной подсветкой, usb-разъёмами для подзарядки телефонов и других гаджетов, установлены видеокамеры и будет работать wi fi.

Также на прошлой неделе сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства заменили стёкла на остановочных павильонах, где это было необходимо.

Отдел по связям со СМИ