Новости

Вектор на предпринимательство

05 сентября 2019

Сегодня в администрации города состоялся предпринимательский час. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций Стерлитамака.

Сегодня было рассмотрено два проекта. Первый – это установка вендингового торгового аппарата по приготовлению горячих напитков в спорткомплексе «Содовик» (ДЮСШ № 2). Начальник Стерлитамакского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Алмаз Саляхов отметил, что аппараты, которые производят кофейные напитки, устанавливать в образовательных организациях запрещено. А спорткомплекс является детской юношеской спортивной школой №2, поэтому размещение данного аппарата в нём не возможно. Участники предпринимательского часа рекомендовали предпринимателю рассмотреть другие общественные места.

Следующий проект, который был сегодня рассмотрен – это строительство «Green кафе», где планируется реализация здоровой пищи для студентов и молодёжи. Предприниматель обратился за помощью в предоставлении свободного земельного участка. Владимир Куликов дал поручение рассмотреть возможные варианты, а автору инвестпроекта – подготовить к следующему заседанию визуализацию заведения.

В ходе предпринимательского часа автор проекта «Интерактивный канал для мам и детей «Полезное Время» Диана Нежинская рассказала о выполненных рекомендациях, которые были ей даны на предыдущем предпринимательском часе.

По окончанию заседания Владимир Иванович подчеркнул важность проведения подобных встреч с предпринимателями.

- Наша задача оказывать предпринимателям всю возможную помощь, консультировать их по всем возникающим вопросам, - отметил Владимир Куликов.

Отдел по связям со СМИ