Новости

Владимир Куликов посетил городские объекты

18 июня 2019

Вчера состоялся рабочий выезд главы администрации города Владимира Куликова. Он посетил два объекта: детский сад №33 и ул.Пантелькина, на которой ведутся ремонтные работы дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

После сдачи детского сада №33 в эксплуатацию по стенам учреждения пошли трещины. Поэтому было принято решения закрыть дошкольное учреждение. Дети были распределены по близлежащим детским садам, так как находиться в таком здании было небезопасно. После судебных разбирательств между проектировщиком и застройщиком было заключено мировое соглашение, и в детском саду провели необходимые ремонтные работы. Были проведены работы по усилению стен и стропильной системы, выполнены внутренние восстановительные отделочные работы по ремонту стен, в том числе после выполнения мероприятий по усилению стен, огне- биозащита деревянных конструкций кровли, ремонту стяжки в коридорах и групповых комнатах и другие.

Сегодня детский сад начал функционировать в обычном режиме. С утра он распахнул двери для более 40 детей. Владимир Иванович ознакомился с результатами проведённых работ, пообщался с руководством дошкольного учреждения.

Также глава администрации города проинспектировал ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первым объектом стала дорога по ул.Пантелькина. Работы здесь уже подходят к завершению.

- На данной дороге укладывается новый асфальт марки «А-1», который является высококачественным. Всего в этом году в рамках нацпроекта в нашем городе будут отремонтированы 13 дорог, - отметил Владимир Иванович.

Отдел по связям со СМИ