Новости

Завершились общегородские субботники

21 октября 2019

19 октября в рамках экологического месячника по санитарной очистке и благоустройству города прошёл очередной общегородской субботник. Руководители городских предприятий и организаций, предприниматели, студенты и просто неравнодушные граждане вышли на улицы города, чтобы навести порядок и убрать дворы и улицы от мусора, веток и опавшей листвы.

Депутаты Совета городского округа и Государственного Собрания – Курултая РБ, сотрудники администрации города, члены Молодёжного совета в рамках субботника убрали опавшую листву на аллее по проспекту Октября в районе, где расположены скульптуры из мифов и легенд народов Башкортостана.

В целом за время проведения месячника по благоустройству с 21 сентября по 19 октября в уборке города приняли участие 48652 человек. Собрано и вывезено на свалки 3695 кубометров листвы, 2842 кубометров (378 тонн) мусора. Было произведено омоложение деревьев, посажено 1576 деревьев различных видов (тополь пирамидальный, груша, клён, рябина, яблоня), 350 кустарников (барбарис, жасмин).

По информации управления ЖКХ