Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Регистрация
Рус Баш

Стерлитамак стал центром предпринимательства (+сюжет СТВ)

30.11.2012
Стерлитамак стал центром предпринимательства (+сюжет СТВ)

Сегодня в Стерлитамаке II Республиканский форум-выставка "Предпринимательство. Малые города и территории - точки роста" собрал более 2000 участников. В рамках форума работала тематическая выставка, где были представлены бизнес-проекты, схемы и модели ведения собственного дела, организованы мастер-классы, семинары и круглые столы по вопросам развития предпринимательства. Модераторами площадок выступили ведущие эксперты в области малого и среднего бизнеса, руководители общественных организаций, бизнес-тренеры. На каждой площадке в форме диалога участники обменивались опытом, презентовали новые конструктивные подходы и методы работы.

Как на современном этапе развивается малый и средний бизнес, какие методы и технологии поддержки предпринимателей работают на сегодняшний день, какие новые инструменты необходимы для успешного ведения дела – эти и многие другие вопросы сферы предпринимательства обсуждались в ходе пленарного заседания. Участие в нем принял Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. В своем выступлении он обозначил ряд проблем, которые для улучшения делового климата в регионе требуется решить в первую очередь. Необходимо убрать административные барьеры, исключить истории, связанные с рейдерским захватом предприятий, создать республиканские законы, которые помогут бизнесу развиваться.

В рамках форума Рустэм Хамитов посетил частный детский сад "Счастливое детство", распределительный центр ЗАО «Тандер», индустриальный парк «Стерлитамакский производственно-технологический центр» и физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной.

Итогом форума стала торжественная церемония чествования победителей республиканского конкурса «Предприниматель года-2012». Заслуженные награды получили наиболее успешные бизнесмены, те, чьи идеи и проекты нашли свое отражение в различных сферах общественной жизни.

Организаторы форума - Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития РБ, Администрация ГО г.Стерлитамак, Ассоциация организаций предпринимательства РБ, Торгово-промышленная палата РБ, Ассоциация предпринимателей г.Стерлитамак.

Отдел по связям со СМИ

Дата изменения: 04.12.2012 17:40:11