Перечень городских мероприятий с 18 по 24 марта 2019 года
18 марта
С 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) продолжит свою работу фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты».
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность».
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).
В 15-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара состоится городской квест «Российская Таврида»
В 15-30 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) пройдёт познавательный час «Многоликая Башкирия моя», посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан.
19 марта
С 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) продолжит свою работу фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты».
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка «О чём молчит музейный экспонат?».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) состоятся интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).
В 10-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» пройдут отборочные соревнования в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2007г.р.
В 12-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) состоится встреча участников клуба «Золотой возраст».
В 16-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) пройдёт творческая мастерская на тему: «Весенние цветы».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Роберта Юлдашева.
В 19-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) продолжится полуфинал личного первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек.
С 19-00 в спортивных залах Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса (ул.Садовая, 20) и Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» состоятся матчи по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов предприятий и организаций в рамках VI городского турнира «Кубок четырёх мячей».
В 19-30 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) пройдёт встреча участников клуба «Я люблю книги».
20 марта
С 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) продолжит свою работу фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты».
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка «О чём молчит музейный экспонат?».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).
В 10-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» продолжатся отборочные соревнования в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2007г.р.
В 12-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) состоится вечер поэтического общения «Поэзии волнующие строки», посвящённый Всемирному дню поэзии.
В 19-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) пройдёт творческая мастерская волонтёрского движения «АнгоДемо».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоится концерт Анвара Нургалиева.
С 19-00 в спортивном зале СФ УГНТУ (пр.Октября, 2) пройдут матчи по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов предприятий и организаций в рамках VI городского турнира «Кубок четырёх мячей».
21 марта
С 10-00 в центральной городской библиотеке (ул.Сакко и Ванцетти, 55) продолжит свою работу фотовыставка Тамары Андреевой «Жизнь без суеты».
С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) продолжит свою работу фотовыставка Тимура Назмутдинова «Застывшая вечность».
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка «О чём молчит музейный экспонат?».
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
В 10-00, 12-00, 15-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (музей занимательных наук «Ньютон-лаб», ул.Коммунистическая, 2) пройдут интерактивные экскурсии в музее-лаборатории (по предварительной записи).
В 10-15 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» продолжатся отборочные соревнования в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2007г.р.
В 15-30 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара состоится торжественное закрытие XII городского открытого конкурса «Вода и жизнь».
В 16-30 в спортивной школе олимпийского резерва (пр.Ленина, 2б) в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций РБ и команд предприятий и организаций города пройдут соревнования по силовой гимнастике, упражнению на гибкость и стрельбе из электронного оружия.
В 19-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) продолжится полуфинал личного первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек.
С 19-00 в спортивных залах Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса (ул.Садовая, 20), Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» и СФ БашГУ (пр.Ленина, 49) пройдут матчи по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов предприятий и организаций в рамках VI городского турнира «Кубок четырёх мячей».
22 марта
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
В 09-30, 11-00, 12-30, 14-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) состоятся цирковые представления.
В 10-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» продолжатся отборочные соревнования в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2007г.р.
С 10-00 в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» (ул.Карла Маркса, 129) пройдёт кубок РБ по гандболу среди юношей 2006г.р.
В 14-00 в гимназии №5 состоится городской этап республиканского конкурса-фестиваля «Тукаевы напевы».
В 14-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара пройдёт отборочный тур XII городского конкурса юных поэтов, прозаиков и журналистов «Рыцари золотого пера».
В 18-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) состоится литературно-музыкальная композиция «Всемирный День поэзии».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ мелодрамы Р.Назаргуловой «Ҡоҙағый» («Кумушка»).
В 19-00 в шахматно-шашечном клубе (ул.Братская, 9) продолжится полуфинал личного первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек.
23 марта
В 08-30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» продолжатся отборочные соревнования в рамках первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей 2007г.р.
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
С 10-00 в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» (ул.Карла Маркса, 129) продолжится кубок РБ по гандболу среди юношей 2006г.р.
В 10-00 в тренажёрном зале спорткомплекса «Содовик» (ул.Кочетова, 26г) пройдёт первенство города по русскому жиму и становой тяг.
В 14-00 во Дворце пионеров и школьников им.А.П.Гайдара продолжится отборочный тур XII городского конкурса юных поэтов, прозаиков и журналистов «Рыцари золотого пера».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках XXI тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» пройдёт первый матч между ВК «Тархан» и ВК «Тюмень» (Тюменская область).
В 18-00 государственном русском драматическом театре состоится показ комедии «Зойкина квартира».
В 19-00 в государственном театрально-концертном объединении пройдёт показ спектакля А.Хакимова «Ҡуштирәк» («Куштиряк»).
24 марта
С 10-00 в картинной галерее продолжит свою работу выставка работ Л.Кондратьевой в техниках батик и гобелен (г.Тольятти).
С 10-00 в историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка материалов из фонда музея «По зову сердца», посвящённая В.А.Машковскому и А.Л.Бовэну.
С 10-00 в спорткомплексе «Спортакадемия-ВНЗМ» (ул.Карла Маркса, 129) продолжится кубок РБ по гандболу среди юношей 2006г.р.
В 11-00 на футбольном поле ЦВР «Надежда» пройдёт чемпионат города по зимнему футболу 8х8 среди любительских команд.
В 12-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» (креатив-центр, пр.Октября, 30) состоится заседание дискуссионного клуба «Молодой Гвардии Единой России» «Пространство развития».
В 12-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» (информационно-культурный центр, пр.Ленина, 30) пройдёт мастер-класс «Занимательный декупаж или волшебство своими руками».
В 12-00 государственном русском драматическом театре состоится показ сказки «Три поросёнка».
В 12-00 в Городском дворце культуры (ул.Тукаева, 9) пройдёт гала-концерт конкурса детской песни «Маленькая звезда».
В 14-00 в Городском дворце культуры (ул.Тукаева, 9) состоится фотоконкурс «Мамы в объятиях детей», посвящённый Международному дню людей с синдромом Дауна.
В 15-00 в филиале №2 МБУ «Централизованная библиотечная система» (ул.Коммунистическая, 2) в детской исследовательской мастерской «Воображариум» будет работать физическая лаборатория «Батарейка из лимона».
В 17-00 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в рамках XXI тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» пройдёт второй матч между ВК «Тархан» и ВК «Тюмень» (Тюменская область).
В 18-00 в государственном русском драматическом театре состоится показ комедии «Будьте здоровы!».
В 19-00 в Городском дворце культуры (пр.Октября, 35) пройдёт концерт ансамбля «Берёзка».