перепись бизнеса

Благоустройство сквера за кинотеатром «Салават»

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается сквер, расположенный за кинокомпексом «Салават». По проекту в сквере запланировано устройство тротуаров из брусчатки, наружное освещение, видеонаблюдение, устройство площадки и ступеней памятника В.И.Ленину, установка конструкций «Арка» и «Пергола», модульный туалет с подводкой наружного водоснабжения и водоотведения, реконструкция чаши фонтана под скамейку, планировка территории.

На сегодня асфальтовые работы и укладка брусчатки полностью завершены. Также полностью завершено устройство паркового освещения. Доконца недели завершат установку светодиодных малых архитектурных форм. Создана парковка на 50 мест в южной и северной частях сквера. Уже установлены «Арка» и «Пергола».

Будут сохранены и отреставрированы старинные мозаичные фигуры курицы с цыплятами и бизонов. Сделать это планируют во втором квартале 2021 года за счёт средств муниципального бюджета. Сейчас, на зиму, их законсервируют.

Подрядчики сообщили, что задержка выполнения работ была связана с поставкой материалов. Изначально договор на поставку плитки был заключён ещё в июле, однако изготовитель позднее отметил, что сможет отгрузить товар не ранее третьей декады ноября. Подрядчику пришлось перезаключать контракт с другой фирмой. На сегодняшний день подрядная организация уже ведёт облицовку ограждения гранитом и сплитерной плиткой.

- Грустно признавать, но пандемия коронавирусной инфекции в этом году внесла корректировки во все сферы нашей жизни, - отмечает заместитель главы администрации Андрей Ермолаев, - в том числе и в графики работ по благоустройству. Многие предприятия приостанавливали свои производства на достаточно длительные сроки. На данный момент по скверу работы выполнены на 75 процентов. Подрядчик принимает необходимые меры, которые позволят беспрепятственно завершить работу в имеющихся погодных условиях.

Полностью работы по благоустройству сквера планируется завершить до начала декабря.

По информации управления ЖКХ

Дата изменения: 13.11.2020 09:45:23