Новости

Большая содовая олимпиада по химии

19 апреля 2021

16 апреля в Стерлитамаке состоялся первый, теоретический этап Большой содовой олимпиады по химии. Он прошёл в филиале Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ). Организаторы – Башкирская содовая компания и филиал УГНТУ.

На торжественном открытии олимпиады выступили директор по связям с общественностью БСК Сергей Лобастов и директор СФ УГНТУ Рустем Даминев.

Показать свои знания и испытать себя приехали 142 ученика в сопровождении своих наставников – учителей химии. В олимпиаде приняли участие ребята из Стерлитамака, Ишимбая, а также близлежащих сельских поселений – Наумовки, Октябрьского, Верхних Услов, Буриказганово, Рощинского и других.

Большая содовая олимпиада позволит учащимся с высокой успеваемостью по химии получить дополнительные знания и преимущества при поступлении в вуз на специальности, востребованные на предприятии.

17 апреля в лабораториях филиала УГНТУ состоялся заключительный, практический, этап.

Большая содовая олимпиада стала первым событием, запланированным Башкирской содовой компанией в рамках празднования Недель большой химии. Впереди открытые видеоуроки по химии с БСК, Большой содовый квест, международная научно-практическая конференция, Полумарафон и грандиозное празднование Дня химика на центральной площади Стерлитамака возле ГДК, где будут объявлены результаты Олимпиады.

По информации АО «БСК»