Новости

Депутаты города назначили главу администрации Стерлитамака

12 ноября 2020

Сегодня, 12 ноября, состоялось IV заседание Совета городского округа пятого созыва. В ходе заседания были подведены итоги работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Стерлитамак. Кроме этого, депутатами был избран Глава ГО - председатель Совета городского округа.

Заседание Совета началось с минуты молчания в память об Андрее Ширяеве, председателе Совета четвёртого и пятого созывов.
На основании решения Территориальной избирательной комиссии, вакантный депутатский мандат депутата Совета пятого созыва был передан Ильшату Кутлушину.

Президиум Совета единогласно проголосовал за кандидатуру Сергея Бойкова в качестве председателя Совета городского округа. Сергей Валерьевич является главным врачом Стерлитамакской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук, член партии «Единая Россия».
Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Стерлитамак рекомендовала к рассмотрению трёх кандидатов, которые предоставили в комиссию все необходимые документы и получили положительное заключение экспертной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» о соответствии уровня знания законодательства: Абдрахимов Дамир Амирович, Куликов Владимир Иванович, Потапов Александр Анатольевич. Кандидаты удовлетворяют требованиям, предъявляемым Законом РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Положению о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Стерлитамак.

Путём открытого голосования единогласно депутаты Совета городского округа пятого созыва проголосовали за кандидатуру Куликова Владимира Ивановича.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа город Стерлитамак Совет решил назначить В.И. Куликова на должность главы администрации ГО г. Стерлитамак по контракту.

Владимир Иванович поблагодарил всех присутствующих за оказанное ему доверие:

- В своей дальнейшей работе я буду придерживаться утверждённой стратегии городского развития, выбрав для себя одну точку отсчёта – интересы горожан. Это касается и заботы о старшем поколении, их положительный опыт надо обязательно взять на вооружение. Это касается и развития новых микрорайонов, строительства школ, дорожных развязок, внутриквартального асфальтирования. Наш город должен стать удобным и безопасным для каждого жителя. Уверен, всё запланированное нам удастся реализовать благодаря поддержке руководства республики, депутатов. Но в первую очередь, мы надеемся на себя и на поддержку активных жителей Стерлитамака. Именно благодаря инициативам граждан было реализовано множество интересных проектов. Мои родители всегда учили, что человек должен трудиться честно и достойно, этим принципом я руководствовался всю жизнь и этим принципом продолжу руководствоваться в своей дальнейшей работе.

Отдел по связям со СМИ