Глава администрации вручил подарки детям

23 января 2021

Сегодня четверо стерлитамакских детей получили подарки из рук главы администрации Владимира Куликова. О желаемых подарках дети попросили Деда Мороза на Новый Год и написали письмо. Мечты стали реальностью в рамках акции «Ёлка желаний».

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует акцию, направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. В этом году акция проходит уже в третий раз. С 16 ноября по 15 декабря проходил сбор заявок на участие в акции, а с 1 декабря и до конца февраля 2021 года - время исполнения желаний. По условиям проекта, заявки на участие принимались от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей и пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей, от детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Владимир Иванович подарил 5-летнему Артёму Хисматуллину коньки, а его старшей сестре Арине – велосипед и мольберт. Амир Батталов попросил у Деда Мороза ноутбук и сегодня был очень рад, что его желание сбылось. Денис Рахматуллин, который учится в 6 классе, также попросил ноутбук. Как признался мальчик, он нужен ему для учёбы. Владимир Иванович пообщался с детьми и их родителями, пожелал детям крепкого здоровья, отличной учёбы и, конечно же, веры в чудеса.

Отдел по связям со СМИ