Назначили главу администрации Стерлитамака

18 ноября 2021

Сегодня состоялось 17-е внеочередное заседание Совета ГО г.Стерлитамак. Вёл заседание председатель Совета ГО г.Стерлитамак Сергей Бойков. В ходе заседания были подведены итоги работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГО г.Стерлитамак. В ходе открытого голосования главой администрации Стерлитамака был назначен Рустем Газизов, который исполнял обязанности главы администрации с 8 октября 2021г.

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Стерлитамак рекомендовала к рассмотрению трёх кандидатов, которые предоставили в комиссию все необходимые документы и получили положительное заключение экспертной комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» о соответствии уровня знаний законодательства: Рустем Газизов, Александр Потапов и Гульнара Фатхутдинова. По словам председателя конкурсной комиссии, заместителя Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустама Ишмухаметова, все кандидаты удовлетворяют требованиям, предъявляемым Законом РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Положению о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации ГО г. Стерлитамак. Депутаты Совета ГО г.Стерлитамак единогласно проголосовали за Рустема Газизова.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа город Стерлитамак Совет решил назначить Р.Ф.Газизова на должность главы администрации ГО г. Стерлитамак по контракту.

Рустем Фаритович поблагодарил депутатский корпус Стерлитамака за оказанное доверие и подчеркнул, что главное для него работать для жителей Стерлитамака – честно и открыто. Привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места, развивать и поддерживать социальную сферу, благоустраивать городские пространства. Рустем Фаритович обозначил проблемные вопросы, которые в городе имеются и наметил пути их решения. Работа по некоторым проектам уже началась.

Заместитель руководителя администрации Главы Республики Башкортостан Искандер Ахметвалеев поздравил Рустема Фаритовича Газизова с назначением на должность главы администрации.

- Рустем Фаритович, за короткое время вам удалось вникнуть во многие проблемы Стерлитамака. Республика окажет поддержку Стерлитамаку во всех начинаниях, - отметил Искандер Рауфович.

Также депутаты рассмотрели вопрос об увековечивании памяти Владимира Ивановича Куликова и другие вопросы повестки дня. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Отдел ИТ и СМИ