Новости

О праздновании Курбан-байрам

15 июля 2021

Курбан-байрам – главное и самое узнаваемое событие в исламском календаре. Отмечается праздник в честь окончания Хаджа (паломничества в Мекку) через 70 дней после праздника Ураза-Байрам.

В 2021 году празднование Курбан-байрам попадает на 20 июля. Этот день в Республике Башкортостан объявлен нерабочим праздничным днём.

В этом году в Стерлитамаке для проведения религиозного обряда во время празднования Курбан-байрам будет организована специальная площадка на территории бывшего потребительского общества «Стерлитамакское заготовительно-производственное объединение Башпотребсоюза», рядом с пос.Строймаш (ул.Бабушкина, 173).

Богослужения в этот день пройдут во всех мечетях города: «Халид бин Валид» (ул.Мира, 15) с 07-45, в старой мечети (ул.Латыпова, 47) с 09-00 и «Мухаммадсалим» (ул.К.Муратова, 9) с 10-00.

Гражданам во время богослужений необходимо соблюдать эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

По информации отдела по взаимодействию

с общественными институтами