Новости

Продолжаются рейды по объектам торговли

20 октября 2020

Отдел потребительского рынка и услуг администрации города проводит рейды по объектам торговли, общественного питания, салонам красоты и парикмахерским. Ежедневно обследуются более 15 объектов на предмет соблюдения масочного режима, социальной дистанции и других мер в рамках режима «Повышенная готовность».

В ходе рейдов руководителей торговых объектов уведомляют, что они должны отказывать в обслуживании посетителям без средств индивидуальной защиты в соответствии с пунктом 11 Указа Главы Республики Башкортостан от 07.08.2020 № УГ-313 ««О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Нарушений в ходе рейдов наблюдается немного. С нарушителями проводят разъяснительную беседу. Есть магазины и кафе, где руководители и сотрудники тщательно следят за соблюдением профилактических мер. Это магазины «Элис», «Монро», «Онего», «Всё по 49», кафе «Капитоль» и «Милано».

По информации отдела потребительского рынка и услуг