Стартовал конкурс «Семья года»

19 апреля 2021

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения объявило о старте республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который пройдёт в два этапа. Конкурс проводится под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерства труда и социальной защиты России. В 2021 году девиз конкурса «Моя семья – моя Россия».

Цель конкурса - повысить общественный престиж семьи, распространить положительный опыт социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.

В апреле пройдёт первый этап конкурса в муниципальных районах и городских округах республики (в межрайонных центрах «Семья»). Победители первого этапа пройдут во второй, который проводится Министерством семьи и труда Башкортостана.

Семьи-победители республиканского конкурса будут определены по четырем номинациям:

1. «Многодетная семья» - семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района (города, области).

3. «Сельская семья» - семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья» - участвуют супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. «Семья – хранитель традиций» - семьи-хранители национальных и культурных традиций,  а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Победители республиканского конкурса будут представлять Башкортостан на Всероссийском конкурсе «Семья года». Подведение итогов конкурса и церемония награждения семей-победителей традиционно пройдёт в Москве.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ