Новости

Стартует «Зелёная Башкирия»

19 апреля 2021

24 апреля состоится акция «Зелёная Башкирия». В Стерлитамаке на общественных территориях, аллеях, в парках, возле многоквартирных домов будет организована посадка деревьев и кустарников. Начало – в 10.00.

Рядом с домом №18 по ул.Фурманова запланировано высадить 24 берёзы и столько же рябин. В посадке по пр.Ленина планируют посадить 45 яблонь, на школьной алее по ул.К.Либкнехта – 20 пирамидальных тополей, по ул.Строителей возле ТРЦ «Сити-Молл» высадят 70 рябин и 70 пирамидальных тополей. На придомовых территориях посадят свыше 5 тыс. деревьев и порядка 5,5 тыс. кустарников.

Принять участие в акции «Зелёная Башкирия» могут все желающие. На указанных территориях будет организована выдача инвентаря. По всем вопросам, связанным с проведением акции, можно обратиться в управление ЖКХ по тел.: 25-32-00, 25-55-49.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/. Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи». 

По информации управления ЖКХ г.Стерлитамака