В Республике Башкортостан введён особый противопожарный режим

19 апреля 2021

В соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан №РГ-99 от 16 апреля 2021 года с 17 апреля на территории Башкортостана введён особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения, в зонах рек и озёр, на территориях особо охраняемых природных объектов, садоводческих товариществ, на предприятиях и организациях, свалках и полигонах ТБО. Республиканским органам исполнительной власти и органам местного самоуправления поручено усилить меры пожарной безопасности.

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о недопущении сжигания травянистой растительности на территориях личных хозяйств, а также о недопущении разведения костров и сжигания мусора. Будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения и обнаружения пожара звоните по  номеру «112».

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ