В Сколково проходит обучение для управленческих команд российских городов

29 сентября 2020

С 28 сентября по 2 октября и.о. главы администрации Владимир Куликов, первый заместитель главы администрации Радик Галеев, заместитель главы администрации Гульшад Зиганшина проходят обучение в Сколково (г.Москва). Там стартовал третий модуль образовательной программы по подготовке управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. В состав команды от каждого города включены мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.  В мероприятиях модуля примет участие председатель ВЭБ РФ Игорь Шувалов и профильные эксперты.

В рамках третьего модуля «Инфраструктурный комплекс города» участники обсудят ключевые проблемы и диспропорции в городской инфраструктуре, рассмотрят направления трансформации по разделам: транспорт, благоустройство, жилищная застройка, коммунальная инфраструктура, экология, а также проанализируют инфраструктурные комплексы своих городов. Итогом модуля станет определение командами городских управленцев форматов и направлений реализации проектов.

Ключевыми спикерами модуля станут бывший мэр Копенгагена Йенс Крамер Миккельсен, архитектор, урбанист, сооснователь архитектурного бюро MVRDV (Нидерланды) Вини Маас, профессор факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского Сергей Сиваев и многие другие. Модераторы Сколково совместно с экспертами помогут командам провести анализ городских проблем и определить направления развития.

По информации организаторов