В спортивных учреждениях санитарные нормы соблюдают

21 октября 2020

Сегодня министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов проверил спортивные учреждения Стерлитамака на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Во всех спортивных заведениях города имеются памятки для горожан по соблюдению санитарных норм, на входе всем посетителям обязательно измеряют температуру. Ведутся журналы измерения температуры персонала и графики обработки контактных поверхностей. На полу в спортивных залах и на ресепшене имеется разметка, средство для обработки рук, бактерицидные облучатели воздуха.

В школе спортивной борьбы (пр.Ленина, 2б) посетителям также проводят термометрию, выдают бахилы, на входе имеется диспенсер с антисептиком.

Также Руслан Хабибов ознакомился с работой спортивной школы и посмотрел зал спортивной борьбы, где занимаются юные спортсмены. Тренеры рассказали о деятельности школы и о достижениях. Руслан Тагирович пожелал спортсменам здоровья и дальнейших успехов.

Отдел по связям со СМИ