Вечная память!

17 октября 2020

Сегодня на 62 году жизни скоропостижно скончался глава городского округа г.Стерлитамак, председатель Совета городского округа, заместитель главного врача городской больницы №1, заслуженный врач Республики Башкортостан Андрей Анатольевич Ширяев.

Андрей Анатольевич родился в Уфе. После службы в рядах советской армии поступил в Башкирский государственный медицинский институт, который с успехом закончил в 1986 году по специальности «Лечебное дело». После этого Андрей Анатольевич поступил в интернатуру, в 1999 году защитил кандидатскую диссертацию с присвоением учёной степени кандидата медицинских наук.

А.А.Ширяев с 1987 года работал в ГБУЗ РБ «Клиническая больница №1» г.Стерлитамака. С 2000 года Андрей Анатольевич был заместителем главного врача по медицинской части КБ №1, врачом-хирургом, а с 2006 года - заместителем главного врача по хирургической помощи.

Андрей Анатольевич Ширяев - автор более 100 научных работ, 2 монографий и 4 рационализаторских предложений. Андрей Анатольевич был награждён дипломами Ассоциации хирургов Республики Башкортостан, являлся отличником здравоохранения Республики Башкортостан, заслуженным врачом Республики Башкортостан.

Андрей Анатольевич спас сотни человеческих жизней, горожане знают его как талантливого врача, доброго и отзывчивого человека, который был готов прийти на помощь каждому и делал это искренне и самозабвенно. Всю свою жизнь А.А.Ширяев посвятил медицине, хирургическому делу.

Врачебную деятельность Андрей Анатольевич сочетал с общественный работой. В сентябре 2016 года он был избран председателем Совета городского округа город Стерлитамак - главой городского округа. За эти четыре года депутатами городского Совета под председательством Андрея Анатольевича было сделано немало для развития Стерлитамака. Инициативный, целеустремлённый, активный, ответственный, человек слова и дела, - таким останется в памяти своих коллег и всех жителей Стерлитамака Андрей Анатольевич.

Светлая память об Андрее Анатольевиче Ширяеве навсегда останется в наших сердцах.

В.И.Куликов, В.А.Замесина, А.Н.Изотов, Р.Р.Галеев, Ю.В.Тротт, И.Р.Гарифуллин, М.В.Григорьев, А.П.Ермолаев, Г.Р.Зиганшина, Р.Р.Мушарапов, А.Н.Шайхутдинов, М.Н.Матюхина, В.Б.Ануфриев