Новости

Вопросы межнационального согласия

26 ноября 2021

Сегодня в администрации города прошло заседание межнациональной комиссии, в котором приняли участие представители городских национальных сообществ. Вёл заседание заместитель главы администрации города Альберт Шайхутдинов. 

Как отметил Альберт Наилевич, Стерлитамак, как и наш регион, многонационален. В нашем городе функционируют 8 национальных центров. Однако в городе есть представители других национальностей, которые также могу стать участниками комиссии. Сегодня на заседания были приглашены представители Дагестана, Таджикистана и Казахстана. Альберт Наилевич предложил им стать постоянными членами межнациональной комиссии и помочь своим сторонникам объединиться. 

Начальник межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по Республике Башкортостан обратился к руководителям национальных центров с просьбой разъяснить представителям своих сообществ, что преступления, связанные с национальными или религиозными вопросами, влекут более строгое наказание. 

Также в ходе заседания заместитель главы поднял актуальную тему вакцинации от коронавирусной инфекции. Он призвал руководителей сообществ провести разъяснительную беседу в своих организациях.

Отдел ИТ и СМИ