Извещение о проведении конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

01 декабря 2020

Форма проведения: открытый конкурс

Организатор конкурса: Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Место нахождения и почтовый адрес: Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр. Октября, 32.

Адрес электронной почты:adm59@bashkortostan.ru

Контактное лицо: Жаркова Светлана Владимировна.

Номер контактных телефонов: 8(3473) 24-14-40, 24-20-33.

Торги проводит: Организатор конкурса.

Предмет конкурса: право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан по следующим лотам (https://www.sterlitamakadm.ru/about/otdel/predprinimatel/naruzhnaya-reklama/materialy-po-konkursam-n...)

Схема размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций размещена на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей на Интернет-портале http://outdoor.bashkortostan.ru.

Условия эксплуатации рекламной конструкции: в соответствии с договором на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан зависит от типов и видов рекламных конструкций.

Обеспечение заявки на участие в конкурсе:10% от начальной стоимости права заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Валюта обеспечения заявки – российский рубль.

Предоставляется путем перечисления денежных средств до подачи заявки на участие в конкурсе по следующим реквизитам:

Получатель: ФУ администрации ГО г. Стерлитамак РБ (Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, л/с 05100000000)

ИНН 0268039241   КПП 026801001

Расчетный счет 40302810680825000009

Банк получателя: РКЦ г. Стерлитамак, в г. Стерлитамак

БИК банка 048082000

к/счет нет

Внесение обеспечения заявки подтверждается оригиналом платежного поручения плательщика с подлинной отметкой банка о перечислении денежных средств на расчетный счет организатора торгов.

В том случае, если перевод денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе осуществляется участником конкурса при помощи системы «Банк- Клиент», факт внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на уча­стие в конкурсе необходимо подтверждать оригинальной выпиской из банка, под­тверждающей списание денежных средств со счета.

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе (в рабочее время): Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр.Октября,32,Отдел предпринимательства администрации городского округа город СтерлитамакРеспублики Башкортостан.


Дата начала подачи заявок:01 декабря 2020года с 09:30 ч. (время местное).

Дата окончания подачи заявок:22 января 2021года14:30 ч. (время местное).

В последний день приема заявок заявки подаются на заседании Конкурсной комиссии Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан непосредственно перед началом вскрытия конвертов, по адресу: Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр.Октября,32, Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, каб.201.

 

Место, дата и время начала вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе:Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр.Октября, 32, Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, каб.201, 22 января 2021годав 14:30 час. (времяместное).

Место и дата рассмотрения заявок на участие в конкурсе:Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр.Октября,32, Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан каб.123,28 января 2021 года.

Место и дата оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе:Россия, Республика Башкортостан, 453100, г. Стерлитамак, пр.Октября, 32, Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, каб.123,05 февраля2021 года.

Критерии оценки заявок на участие в конкурсе:

1) стоимость права заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конст­рукции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан;

2)  квалификация участника конкурса, в том числе по показателям:

2.1) опыт работы на рынке наружной рекламы;

2.2) наличие договоров страхования гражданско - правовой ответственности владельца рек­ламной конструкции за причинение вреда жизни, здоровью физическим лицам или имуществу третьих лиц при эксплуатации рекламной конструкции, заключенных не позднее даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

3)  предложение по установке рекламной конструкции на территории городского округа го­род Стерлитамак Республики Башкортостан, в том числе по показателям:

3.1) АР - Проект архитектурного решения рекламной конструкции с 3D визуализацией (объ­емное трехмерное изображение) рекламной конструкции в рамках разрешенных типов рекламных конструкций согласно техническому заданию конкурсной документации, с привязкой к месту его размещения, соответствующего внешнему архитектурному облику и сложившейся застройки территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, современным тенденциям в развитии наружной рекламы, с увязкой по цветовому решению и стилистике с окружающей застройкой;

3.2)   проектная документации рекламной конструкции, содержащая сле­дующие разделы: ПЗ - пояснительная записка, СР - схема размещения рекламной конструкции (схема планированной организации земельного участка, выполненная на топографической основе, отображающая существо положения размещения и расстояние от инженерных сетей и других сооружений), АС - чертежи строительных решений, КМ - чертежи металлических конструкций, ЭС - чертежи системы электроснабжения;

4)                     предложение по эксплуатации рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, в том числе по показателям:

4.1) предложения по благоустройству прилегающей территории, использованию малых ар­хитектурных форм или прочих декоративных элементов с учетом сложившегося благоустройства городской среды, с учетом типа рекламной конструкции и сложившейся городской застройки (фо­томонтаж);

4.2)  предложения по применению наружного освещения, энергосберегающих технологий, равномерности подсветки рекламно-информационных полей (фото­монтаж);

5)  предложения по размещению городской информации на рекламной конструкции;

6)   праздничное оформление к календарным праздничным датам.

 

Общие требования к размещению и эксплуатации средств наружной рекламы:

1. Средства наружной рекламы должны быть спроектированы, изготовлены и смонтированы в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

2. Конструктивные элементы жесткости и крепления (болтовые соединения, элементы опор, технологические косынки и т.п.) средства наружной рекламы должны быть выполнены в строгом соответствии с согласованным техническим проектом на средство наружной рекламы.

3. Средства наружной рекламы не должны иметь видимых элементов соединения различных частей конструкции (крепления осветительной аппаратуры, соединения с основными элементами, торцевыми поверхностями).

4. Все конструктивные элементы средств наружной рекламы необходимо равномерно и качественно окрасить.

5. Фундаменты средств наружной рекламы не должны выступать над уровнем земли. В исключительных случаях, когда заглубление фундамента невозможно, фундаменты отдельно стоящих средств наружной рекламы должны быть декоративно оформлены.

6. Земельные работы проводить вручную. При начале работ по устройству фундаментов произвести разбивку осей средства наружной рекламы в соответствии с согласованным инженерно-топографическим планом средства наружной рекламы.

7. Осуществить благоустройство или восстановление благоустройства прилегающей территории, нарушенного в процессе монтажа средства наружной рекламы.

8. Средства наружной рекламы должны предусматривать равномерную подсветку рекламно-информационных полей, включение которой должно осуществляться в соответствии с графиком режима работы уличного освещения.

9. Средства наружной рекламы должны иметь маркировку с указанием владельца и номера его телефона. Маркировка должна размещаться в нижнем правом углу под инфор­мационным полем. Размер текста должен позволять его прочтение с ближайшей полосы движения транспортных средств.

10. Средства наружной рекламы не должны эксплуатироваться без размещения рекламы более 3-х дней подряд.

11.  Победитель конкурса обязан обеспечить своевременную оплату за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Порядок и срок заключения договора на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан осуществляется согласно конкурсной документации по проведению конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, размещенной на сайтеwww.sterlitamakadm.ru.

Порядок предоставления и получения конкурсной документации:

Электронная версия Конкурсной документации размещается на официальном сайте администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан (далее – Администрация) www.sterlitamakadm.ru01 декабря 2020 года.

Конкурсная документация доступна на официальном сайте Администрации без взимания платы.

Конкурсная документация на бумажном носителе предоставляется организатором конкурса всем заинтересованным лицам, направившим запрос на ее получение, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, пр. Октября, д. 32 кабинет № 111, отдел предпринимательства. Режим работы ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней с 8-30 до 17-30 (время местное), перерыв с 13 до 14 часов (время местное).

Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса в срок по 15 января 2021 года.

С материалами по конкурсу можно ознакомиться по ссылке - https://www.sterlitamakadm.ru/about/otdel/predprinimatel/naruzhnaya-reklama/materialy-po-konkursam-n...