105 лет со дня рождения почётного гражданина Стерлитамака

07 ноября 2022

Сегодня исполнилось 105 лет со дня рождения почётного гражданина Стерлитамака Семёна Ивановича Емельянова. Многие горожане хорошо знают Семёна Ивановича как ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного учителя Башкортостана и России, а также по работе в школах №№ 8 и 10 и его депутатской деятельности в городском Совете в течение 22 лет.

В газетах о нём писали как об историке-летописце. По его материалам созданы музеи. О героях Великой Отечественной войны Емельянов опубликовал десятки статей. Венцом этой работы была написанная им книга «По зову Родины».

К памятному дню специалисты архивного отдела администрации г. Стерлитамака подготовили интернет-выставку. В ней представлены оцифрованные архивные документы из личного фонда Е.С. Емельянова и фрагменты статей из контрольных экземпляров газет «Стерлитамакский рабочий», находящиеся на хранении.

Просмотр выставки по ссылке: https://emeliyanov.blogspot.com

По информации архивного отдела