Стерлитамак посетила главный санитарный врач по Республике Башкортостан Анна Казак

30 сентября 2022
Город

Сегодня Стерлитамак посетила руководитель Управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан Анна Анриевна Казак. Сначала она вместе с главой администрации Стерлитамака Рустемом Газизовым побывала на Стерлитамакском хлебокомбинате. Ознакомились с работой хлебобулочного цеха, посмотрели музей хлебокомбината. Руководитель предприятия Юлия Герасимова рассказала, что хлебокомбинат оснащён автоматизированными производственными линиями. Имеется производственно-технологическая лаборатория и вспомогательные подразделения. Сегодня предприятие выпускает более 250 видов хлебобулочной и кондитерской продукции, которая пользуется большой популярностью не только у горожан, но и у гостей города.

Также Анна Анриевна поздравила сотрудников Стерлитамакского отдела Управления Роспотребнадзора со 100-летием санитарно-эпидемиологической службы в России.

- Спасибо за платформу, которую вы создали. На протяжении столетия цели и задачи нашей службы остаются неизменными. Они направлены на защиту прав потребителей, отстаивание прав наших горожан на достойные условия труда и отдыха, борьбу с инфекциями, - отметила Анна Анриевна и поблагодарила сотрудников и ветеранов санитарно-эпидемиологической службы за высокий профессионализм.

Как подчеркнул Рустем Фаритович, столетие - весьма солидный возраст для любой структуры, он говорит о накопленном опыте, стабильности и высоком качестве работы. На протяжении всего этого времени Роспотребнадзор решает важные государственные задачи, стоит на страже здоровья и благополучия наших жителей.

В ГДК «Сода» состоялось награждение лучших сотрудников Стерлитамакского территориального отдела Роспотребнадзора и ветеранов ведомства.

Пресс-служба